Auction 854T, Lot # 228
Mesa. Siglo XX. Estilo Oriental. Elaborada en pasta. Con cubierta oval y fuste a manera de dragones. Decorada con escena mercantil, motivos vegetales y florales. Presenta detalles de conservación, marcas y restauración. Dimensiones: 50 x 64 x 42 cm. Estimado $ 1,500-2,000